Главная / Политика / Ольга Алимова уверена, что убийц Бориса Немцова не найдут

Ольга Алимова уверена, что убийц Бориса Немцова не найдут

03 марта 2015 - 13:24

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова считает, что убийство Бориса Немцова останется не раскрытым. Об этом она сама заявила сегодня на пресс-конференции в саратовском отделении КПРФ.

"К счастью, я не являюсь представителем правоохранительных органов. Версии причин убийства могут быть разные. К сожалению, истинные причины никто не найдет. У меня есть основания так говорить, потому что сейчас вспомнили, что 20 лет назад был убит Листьев. И все говорят: вот, не прошло и 20 лет, теперь мы найдем его убийц. Так же и с Немцовым. Потом отрапортуют, что было 50 версий, 49 отмели, и это должно свидетельствовать о том, как они работали. Я не хочу говорить о Борисе Немцове. Человека нет, поэтому говорить или очень хорошо, или никак. Верный муж, неверный муж - неважно, он был известным человеком, и резонансным было его устранение. Практически у стен Кремля: пожалуйста, приходи, совершай преступление", - заявила Алимова и перешла к обвинениям в адрес саратовских силовиков, обвинив их в безответственности, которая потом "как инфекция распространилась по всей России".

К слову, перед началом пресс-конференции Алимова пообещала показать журнал-каталог по заказу товаров, который распространяют в Госдуме. "Там все дорого-богато", - усмехнулась Алимова. А после она поздравила всех присутствующих мужчин с прошедшим Днем советской армии, а женщин - с наступающим международным днем солидарности трудящихся женщин. "Это праздник о борьбе женщин за права, за право занимать место под солнцем и поближе к солнцу", - пошутила депутат.