Главная / Общество / В области вводятся ограничения на проезд по дорогам

В области вводятся ограничения на проезд по дорогам

03 марта 2015 - 15:44

С 25 марта по 24 апреля в Саратовской области вводится временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на любую из осей превышающую 5 тонн по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

С 30 июня по 30 июля -  временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием, в период с 6.00 час. до 21.00 час. при значении температуры воздуха более 32 градусов.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства министерства обороны Российской Федерации, а также грузов,  необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.