Главная / Происшествия / ГУ МВД: мошенники снимают порчу и сглаз вместе с золотом

ГУ МВД: мошенники снимают порчу и сглаз вместе с золотом

04 марта 2015 - 13:12

ГУ МВД по Саратовской области предупреждает горожан об осторожности при общении с гражданами, обещающими снятие порчи и сглаза на улице. Последний подобный случай был зарегистрирован вчера около 11.30 в Заводском районе Саратова, где мошенница под данным предлогом украла у женщины золотые украшения и 40 тысяч рублей.

Злоумышленники, предупреждает ведомство, используют одну и ту же схему - подходят на улице, представляются экстрасенсами и сообщают прохожему - у него проблемы со здоровьем или в личной жизни из-за сглаза. Затем предлагают провести магические действия по снятию порчи. Для этого им всегда требуются деньги или золотые украшения жертвы, а лучше и то и другое.

Когда доверчивые граждане отдают им требуемое, "экстрасенсы" заворачивают деньги и золото в тряпочку или складывают в стеклянную банку, завернутую в те же тряпки. "Поколдовав" над банкой, преступники отдают сверток хозяину с наказом не открывать, чтобы не "магия" не развеялась. Потом выясняется - ценности волшебным образом из кулька исчезли.