Главная / Происшествия / Из-за суицида подозреваемой прекращено дело об убийстве двоих детей

Из-за суицида подозреваемой прекращено дело об убийстве двоих детей

04 марта 2015 - 13:31

Прекращено уголовное дело по факту убийства двоих детей в Балакове, так как главная подозреваемая покончила с собой, рассказал Saratovnews заместитель руководителя Балаковского Следственного отдела СУ СКР по Саратовской области Александр Мишин.
Напомним, в сентябре 2014 года житель Балакова, находившийся на заработках на Севере, получил тревожный звонок от своей жены. Она заявила, что убила детей и намерена покончить с собой. Зная характер жены, мужчина попросил родственников проверить, все ли в порядке дома. В квартире семьи были обнаружены трупы двух дочерей вахтовика. Позднее на старой пристани у Балаковской ГЭС под вышкой электропередач был найден труп их матери. Следователи выяснили, что женщина, приревновав находившегося в отлучке мужа и испугавшись, что он уйдет и заберет детей в новую семью, утопила в ванной старшую, семилетнюю дочь, а затем - младшую, которой исполнился месяц. Тела девочек она положила на кровать, после чего уехала на такси на окраину, где, забравшись на вышку, сделала последний звонок мужу, пригласила его на свои похороны и сбросилась вниз. 
За прошедшие полгода следователи выяснили, что девочек действительно убила их мать. По факту обнаружения тела женщины уголовное дело возбуждать не стали, убедившись во время проверки, что ее суицид был добровольным, фактов доведения до самоубийства обнаружено не было.

Метки: убийство