Главная / Общество / На новый сайт правительства области теперь можно заливать видео

На новый сайт правительства области теперь можно заливать видео

04 марта 2015 - 17:29

Сегодня, 4 марта, министр Саратовской области председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова представила журналистам новый портал правительства региона. Как сообщила она в ходе брифинга, на новом сайте реализована возможность создавать фотогалереи и заливать фрагменты видеозаписей.

"Основная задача в изменении портала правительства состояла не в обновлении дизайна, а в обновлении технологической платформы сайты. Действующий портал устарел еще несколько лет назад и поддерживался комитетом в ручном режиме. Последнее обновление было произведено в 2007 году", - сообщила Лариса Юрьевна.

Разработка нового портала проводилась рабочей группой под руководством вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева. Открытый аукцион на разработку портала из 8 компаний-участниц выиграло ООО "АнМедиа" из Самары. При начальной стоимости контракта 700 тысяч рублей эта компания предложила сумму в 366 тысяч рублей.

Сайт был разработан в течение двух месяцев, уже в январе власти приступили к наполнению его информации. всего на новый ресурс было перенесено порядка 15 гигабайт информации. Это в 10 раз больше Большой Советской энциклопедии, - отметила министр. Портал заработает завтра, однако старый сайт правительства также будет доступен.