Главная / Общество / Полицейские и общественники побывали на заводе, где трудятся мигранты

Полицейские и общественники побывали на заводе, где трудятся мигранты

04 марта 2015 - 17:58

Членов Общественного совета при УМВД России по Саратову провели рабочую поездку на один из заводов Ленинского района, чтобы проверить, в каких условиях трудятся рабочие, среди которых есть иностранцы. Вместе с общественниками на завод отправили сотрудники городской полиции и УФМС России по Саратовской области. 
Делегация осмотрела цеха завода, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, и бытовые помещения. Выяснилось, что для всех на предприятии созданы комфортные условия труда. Здесь есть столовая, душевые кабины, раздевалки. Прямо на территории предприятия расположено общежитие, где сейчас  проживает около тридцати рабочих-мигрантов. В общежитии также созданы хорошие условия. Сотрудники полиции на всякий случай проверили у них документы - нелегалов не оказалось.
Подводя итог поездки, общественник Аркадий Шелест отметил, что все мигранты на заводе оформлены официально, да и в целом рейд оставил приятное впечатление. "Конфликтов нет, мигранты живут дружно, друг другу помогая. Все спорные вопросы и существующие проблемы решаются путем активного диалога", – подчеркнул общественник.