Главная / Общество / Потерявший память житель Татарстана два года работал в саратовской "Оптике"

Потерявший память житель Татарстана два года работал в саратовской "Оптике"

04 марта 2015 - 13:42

В Саратове нашелся пропавший два года назад житель Бугульмы республики Татарстан Илья Быков, сообщают местные СМИ. Молодой человек, потеряв память, два года проработал в саратовской "Оптике".

В 2013 году студент Высшей школы экономики сел на поезд "Москва-Казань" и должен был после этого вернуться домой. Однако до столицы Татарстана он так и не добрался, родные забили тревогу. "Я в интернете нашел волонтерскую службу по розыску людей. И волонтеры для поисков брата сделали больше, чем полиция. Именно через волонтерскую службу нам удалось взять распечатки звонков с мобильного брата. Взломали его электронную почту, страницы в соцсетях. Но никаких зацепок это не дало. Добровольцы обзванивали больницы, «Скорые», вокзалы, опрашивали сотрудников железнодорожных станций... Расклеивали листовки, в соцсетях рассылали фото Ильи", - сообщил журналистам брат пропавшего Роман.

Когда Илья пришел в себя, вокруг был Липецк, а у него сильно болела голова. Как он попал сюда и что с ним случилось до затмения он не помнил. Он перебрался в Саратов, устроился на работу, а один из саратовских предпринимателей посоветовал парню поискать информацию о себе на сайтах волонтерских организаций. Позже он сам нашел фотографию своего знакомого на страничке такого объединения. Вскоре после этого родные встретились с Ильей - он вспомнил их, а также припомнил - перед провалом в памяти его избили и сильно ударили по голове.

Последние новости
19 апреля 2024