Главная / Общество / Ссылка на портал регионального правительства появится на сайте президента РФ

Ссылка на портал регионального правительства появится на сайте президента РФ

04 марта 2015 - 17:38

Граждане, которые обращаются на официальный сайт президента РФ Владимира Путина с обращениями, которые находятся в компетенции регионального правительства, получат на кремлин.ру ссылку на новый портал, сообщила министр - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова в ходе презентации нового  портала.

По поручению Дмитрия Медведева на портале был реализован модуль "Личный кабинет". Он предназначен для обработки и отслеживания общений граждан с официального сайта президента РФ кремлин.ру. "Обращение, находящееся в компетенции правительства по защищеным каналам связи направляется в структуру по работе с обращениями граждан и регистрируется. На сайте президента появляется ссылка на наш портал. Используя эту ссылку, гражданин может отслеживать текущий статус своего запроса", - пояснила министр.

Впоследствии Лариса Юрьевна надеется создать на портале автоматическую связь с системой электронного документа оборота правительства региона. Тогда обращения граждан автоматически будут регистрироваться в соответствующих источниках.

"Портал совместим со всем мобильными устройствами, также здесь появилась возможность праздничного оформления портала для государственных праздников. Пока здесь доступны дизайны для Дня Победы, Нового года и Дня России", - кроме того сообщила Лариса Юрьевна.

На обновленном портале правительства Саратовской области есть возможность подписаться на RSS-ленту как отдельных структур, так и все новости правительства.