Главная / Происшествия / Саратовец взял в Москве покататься "Тойоту Камри" и не вернул

Саратовец взял в Москве покататься "Тойоту Камри" и не вернул

06 марта 2015 - 12:52

Пожилой уроженец Саратовской области подозревается в мошенническом хищении взятой напрокат в Москве "Тойоты Камри", сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России. 

Вечером 4 марта в полицию Южнопортового района Москвы обратился 28-летний представитель московской фирмы, предоставляющей автомобили в прокат. Он рассказал, что накануне в офисе на Волгоградском проспекте злоумышленник арендовал в его фирме "Тойоту Камри", предоставил паспорт и водительское удостоверение, получил документы и ключи, уехал на иномарке и пропал. Материальный ущерб, причиненный прокатчикам, составил 800 тысяч рублей.

Была объявлена операция "Заслон-1", и в 20.40, через полчаса после получения заявления от потерпевшего, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району на Новоостаповской улице задержали подозреваемого. 

Им оказался наш 50-летний земляк. Похищенный автомобиль изъят, а мужчина как подозреваемый в мошенничестве теперь обязан являться на допросы. От общества немолодого человека на время следствия решили не изолировать.