Главная / Происшествия / Полицейские хотели получить с саратовца два миллиона за свободу дочери

Полицейские хотели получить с саратовца два миллиона за свободу дочери

11 марта 2015 - 18:48

В Саратове двое полицейских стали фигурантами уголовного дела о покушении на мошенничество с использованием служебного положения - правоохранители хотели "развести" на крупную сумму денег горожанина, предлагая ему услугу, которую их полномочия даже не позволяли оказать. Об этом сегодня, в среду 11 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, 26-летний старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области и его 29-летний коллега осенью прошлого года предложили саратовцу решить вопрос об изменении меры пресечения, избранной в отношении дочери мужчины, с заключения под стражу на более мягкую. За эту услугу они хотели получить два миллиона рублей - между тем, их полномочия не давали им права влиять на судьбу девушки.
Расследование уголовного дела продолжается.
Между тем, в региональном ГУ МВД сообщают, что по результатам проведенной служебной проверки было принято решение об увольнении этих сотрудников и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей.