Главная / Происшествия / Новоастраханское шоссе залило молоком из-за дорожной аварии

Новоастраханское шоссе залило молоком из-за дорожной аварии

12 марта 2015 - 13:55

Около часа назад на ул. Политехнической/Новоастраханском шоссе в Саратове произошло масштабное ДТП с участием пяти автомобилей. Участники дорожной аварии рассказали корреспонденту Saratovnews, что виновником происшествия стал "неадекватный водитель" за рулем "Ауди А4". К слову, молодые люди из иномарки, оперативно сняв со своей машины номера, продолжали проявлять агрессию, в частности - пытались помешать фотосъемке.

Со слов очевидцев, иномарка на большой скорости летела по Новоастраханскому шоссе по направлению к центру города и немного не доезжая пешеходного железнодорожного перехода врезалась сзади в фургон ВИС, груженный молоком и молокопродуктами. От удара фургон бросило вперед, и он въехал в микроавтобус маршрута 55а, послав его, в свою очередь, на таран ехавшего впереди джипа "Черри". После этого джип соприкоснулся с попутным "КАМАЗом", получив незначительные повреждения бампера. Грузовик с места происшествия уехал.

"Молоко везли на Юбилейный рынок - ну и вот не довезли из-за этого неадеквата за рулем. И пассажир его такой же, - отметили владельцы фургона. - На 30 000 рублей товара пропало, ну и человек сто покупателей без свежего молока остались. У нас в машине двое пострадали, в маршрутке все вроде целы, в иномарке тоже травмы есть, но все на своих ногах". 

Как сообщил корреспонденту Saratovnews один из сотрудников ГИБДД, работавших на месте происшествия, признаков опьянения у водителя иномарки не было обнаружено, но от медицинского освидетельствования он отказался. Движение по ул. Политехнической в сторону Заводского района в эти минуты остается затрудненным.