Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам спад ветра и скользкие дороги

Синоптики обещают саратовцам спад ветра и скользкие дороги

16 марта 2015 - 12:56

В будние дни наступившей недели в Саратове и области ожидается небольшое потепление, а сила ветра пойдет на спад. Об этом корреспонденту Saratovnews сообщили сегодня, в понедельник 16 марта, в региональном Гидрометцентре.

По словам начальника отдела ведомства Светланы Цветайло, погода сохранит антициклональный характер - при повышенном атмосферном давлении существенных осадков не ожидается, а небо будет преимущественно ясным. Ветер в течении будней сменит направление с северо-восточного на западное и сбавит скорость - если в ночь с понедельника на вторник его сила может достигать 17 м/с, то в дальнейшем - не более 6-11. 

Температурный режим до самой пятницы, 20 марта обещает быть однородным. В целом по региону ожидается -5...-10 градусов ночью, местами до -11...-16, и 0...-5 днем, на юге до +5. В областном центре днем будет 0...+2, ночью - от 5 до 7 градусов ниже нуля. "При небольшом, но все же от минуса к плюсу разбросе суточных температур кое-где дороги, а особенно, конечно, тротуары могут оставаться скользкими", - предупредила синоптик.

Метки: погода