Главная / Политика / Леонид Писной: Новая Набережная угрожает жизням саратовцев

Леонид Писной: Новая Набережная угрожает жизням саратовцев

27 марта 2015 - 13:56

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной заявил об опасности, которую представляет Новая Набережная, будучи построенный из некачественных материалов. Такое заявление он сделал на сегодняшнем заседании рабочей группы, посвященной разбору конфликтной ситуации, связанной с недобросовестным исполнением ЗАО "Саратовгесстрой" обязательств подрядчика по укреплению берега Волги от Бабушкина взвоза до Большой Садовой.

"Объект не имеет собственника, не введен в эксплуатацию, по нему ходят тысячи людей. Проектная прочность бетона заложена такая, какой в фундамент суют. У них бетон марка 135..." - эмоционально рассказал Писной. "Это диверсия", - согласился его коллега Сергей Курихин. "Как можно было вводить этот объект? Как им люди пользуются?" - продолжил задаваться вопросами Писной. "Зима прошла, а опоры уже рассыпались, - прибавил Курихин. - У ЗАО 100 миллионов аванса. Счет пустой, взыскивать авансовые платежи не будут. Пугает другое: использование материалов, качество которых ниже указанных. Это безопасность. Если бы мы получили просто дорогую набережную, можно было бы на это закрыть глаза. Но она уже начала разрушаться, а это безопасность наших граждан! Мы не увидим руководителей "Саратовгесстрой". Они убегут, убегут в Майами с нашими деньгами". "Если качество бетона не соответствует, значит, нужно снимать всю набережную и делать все заново", - сделал выводы депутат Сергей Кузнецов.

Промежуточные итоги обсуждения предложил провести модератор группы Сергей Нестеров: "Все это мы уже тысячи раз обозначили. Теперь давайте предложения". Ему ответил Курихин. "Надо приостанавливать все игры с ними до окончания расследования. Ладно раньше при Павле Леонидовиче было всякое.. Но мы уже три года в современном мире живем, мы не можем больше обеспечивать хотелки Павла Леонидовича. Мы же сейчас другой коллектив. Давайте прекратим этот беспредел. Сожгли напалмом сотрудника вашего, - обратился он к и.о. главы комитета капстроительства Николаю Якубовичу. - Вместо того, чтобы Панагушина (руководитель ЗАО "Саратовгесстрой" - ред.) привлечь к уголовной ответственности, его государство охраняет. Пока нет кровной заинтересованности распоряжением бюджетных средств, пока нет заинтересованности в безопасности граждан... Мы 80% информации о мире получаем через зрение. Онкология глаз будет у людей, когда они насмотрятся на все это".

Нестеров помог вернуть дискуссию в конструктивное русло, заявив, что необходимо решить вопрос об окончательном расторжении контракта с ЗАО "Саратовгесстрой".