Главная / Происшествия / Мошенник представлялся сотрудником сотовой компании и похищал деньги

Мошенник представлялся сотрудником сотовой компании и похищал деньги

27 марта 2015 - 09:28

В Заводском районе Саратова задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в совершении трех эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 
В октябре 2014 года парень подходил на Второй Пионерской к незнакомым людям и проворачивал с ними одну и ту же мошенническую съему: представившись сотрудником сотовой компании, выманивал у них деньги. Трое пострадавших - 32-летний мужчина, лишившийся 7700 рублей, 31-летний, лишившийся 8000 рублей, а также 26-летний парень, оставшийся без 9000 рублей, пришли с заявлением в полицию. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина, ранее очень много раз имевший проблемы с законом: он был судим за кражи, мошенничество и нарушение авторских прав. Теперь в отношении него вновь возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве. 
Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не доверять людям, которые предлагают оказать коммерческие услуги на улице. 

Также вчера в полицию обратилась 84-летняя жительница Балакова и рассказала, что две неизвестные ей женщины обманным путем завладели ее деньгами в сумме 30 тысяч рублей. Проводится проверка.