Главная / Новости партнеров / В этом году в Саратове начнет работать еще один авиаперевозчик

В этом году в Саратове начнет работать еще один авиаперевозчик

27 марта 2015 - 09:16

Из Саратова в Санкт-Петербург в летнем сезоне будет выполнять программы полетов новый авиаперевозчик "Комиавиатранс". Региональные реактивные лайнеры Embraer ERJ-145, рассчитанные на 50 пассажирских мест, планируют вылетать в город на Неве три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. 
Генеральный директор авиакомпании "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков: "Пассажиры обращались в  авиакомпанию "Саратовские авиалинии" с просьбой открыть рейс на Санкт-Петербург. Можно сказать, что мы выполняем пожелание наших пассажиров, открывая это маршрутное направление с новым авиаперевозчиком.  Комфортабельные самолеты бразильского производителя Embraer отлично зарекомендовали себя в эксплуатации. В авиапарке компании "Саратовские авиалинии" два среднемагистральных самолета Embraer 195, рассчитанные на 114 мест. Самолеты ERJ-145 компании "Комиавиатранс", на 50 мест, удобные современные лайнеры, которые пассажиры оценят за комфорт и скорость полета. Уверен, что новый рейс будет пользоваться популярностью, учитывая, что Санкт-Петербург является крупнейшим деловым и культурным центром России.  Сейчас наша авиакомпания рассматривает варианты сотрудничества с авиаперевозчиками и по другим направлениям. В летнем сезоне  "Комиавиатранс" планирует выполнять полеты в Москву из аэропорта "Саратов-Центральный" на самолетах Embraer ERJ-145".
Сейчас из Саратова выполняют полеты авиакомпании:  "Оренбуржье" в Самару - по понедельникам, средам и пятницам на ВС Л-410.  Авиакомпания Dexter на ВС - Pilatus  - в Казань по будням и в Нижний Новгород по вторникам, четвергам и субботам,  компания "Саратовские авиалинии" на ВС ЯК-42, Embraer E - 195.

Последние новости
24 апреля 2024