Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошло заседание Координационного центра студенческих СМИ региона

В СГЮА прошло заседание Координационного центра студенческих СМИ региона

27 марта 2015 - 11:26

26 марта на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание Координационного центра студенческих средств массовой информации Саратовской области.

Почетными гостями встречи стали первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, советник министра Светлана Батраева, референт отдела информационного взаимодействия и мониторинга Екатерина Акчурина.
Проректор по организационной работе и связям с общественностью СГЮА Мария Левина обратилась к участникам заседания от имени председателя Совета ректоров вузов Саратовской области, ректора СГЮА, профессора Сергея Суровова, выразив особую благодарность представителям мининформа за проявленный интерес к деятельности Координационного центра.

В заседании приняли участие представители СГК, СГУ, СГЮА, СГАУ, СГМУ, ППК им. Ю.А. Гагарина, САСК.

Ключевой темой заседания стало обсуждение возможных путей взаимодействия Координационного центра с Министерством информации и печати Саратовской области.
Светлана Винаидовна отметила, что данная встреча очень важна и интересна, начиная с самой инициативы создания подобной структуры, а также с точки зрения информирования населения области о развитии молодежного медиапространства. "Мы бы хотели, чтобы ваши наработки, уже имеющиеся профессиональные знания и навыки помогали как заинтересовать молодежную аудиторию, освещая события, происходящие в Саратовской области, так и информировать население в целом о том, какая сейчас молодежь, чем живет, чем увлекается. Мы готовы к сотрудничеству, готовы поддерживать ваши инициативы. И сегодня мы хотели бы обсудить, что мы готовы предложить вам, и что ждем от вас" – подчеркнула Светлана Бакал.
Участники заседания выступили с рядом предложений, касающихся проведения мастер-классов по различным направлениям студенческих СМИ, организации стажировок членов КЦ и организации информационных площадок для размещения медиапродуктов, созданных студенческими редакциями – членами Координационного центра студенческих СМИ Саратовской области. Особое внимание было уделено подготовке совместных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, обсуждению концепции проведения "Года литературы", а также спецпроекта Координационного центра "Герои среди нас".