Главная / Общество / Дорожные полицейские оштрафовали у "Оранжевого" десятки пешеходов

Дорожные полицейские оштрафовали у "Оранжевого" десятки пешеходов

30 марта 2015 - 17:07

Саратовские автоинспекторы провели в Заводском районе города точечный рейд по проверке соблюдения пешеходами правил дорожного движения. Основным поводом для его проведения стало ДТП с участием троих детей возле ТЦ "Оранжевый" на проспекте Энтузиастов.

Как сообщают в пресс-службе региональной ГИБДД, мать с тремя детьми перебегала дорогу в неположенном месте - посередине квартала - и была сбита не успевшим затормозить автомобилем. Случайно проезжавшая мимо "скорая помощь" оперативно подобрала пострадавших и отвезла в больницу.

За первые 20 минут работы на точке дорожная полиция оштрафовала четверых пешеходов-нарушителей, а час спустя счет пошел уже на десятки. На всех пойманных автоинспекторы составили протоколы для взимания штрафа за нарушение ПДД.

Между тем местные жители отмечают, что пешеходное движение на отрезке проспекта Энтузиастов в промежутке между улицами Пензенской и Авиастроителей организовано крайне неудобно: в середине квартала протяженностью около 600 м располагается остановка общественного транспорта, прямо напротив нее - вход в популярный ТЦ, а "положенные" места для перехода имеются лишь в начале и конце квартала, и расстояние между ними как минимум вдвое превышает рекомендации соответствующего ГОСТа. 

Видео "ЧП-Саратов".