Главная / Политика / Госдеп Алимова сравнила Соколовую гору с Поклонной

Госдеп Алимова сравнила Соколовую гору с Поклонной

31 марта 2015 - 13:45

Депутат Государственной думы 6-го созыва Ольга Алимова считает, что мемориальный комплекс, расположенный на Соколовой горе ничем не уступает памятным сооружениям на территории Поклонной горы.

"Поклонная гора отдыхает, по сравнению с тем, что есть на нашей Соколовой горе", - патриотично заявила депутат на пресс-конференции в региональном отделении КПРФ.

Она сообщила, что коммунисты провели в Саратовской области конкурс детского творчества "Детство, опаленное войной". Его участниками стали дети всех возрастов, самому младшему участнику 4 года, он представил на конкурс рисунки. Итоги конкурса подведены уже в нескольких районах региона.

Самое тяжелое сочинение которое пришлось читать, отметила политик, - это сочинение детей, приехавших из Луганской области. Они прочитали о войне не в школьных библиотеках, а рассказали о том, что видели своими глазами до того, как приехали в Ровенский район Саратовской области.

"Дети только через полгода научились улыбаться", - отметила Ольга Николаевна. По ее словам, сочинение, написанное переселенцами "очень живым языком", было признано победителем конкурса. Госдеп надеется, что коммунистам разрешат провести награждение в музее Боевой Славы.

Последние новости
19 апреля 2024