Главная / Общество / К 2016-му в Саратове не останется бесхозных труб и котельных

К 2016-му в Саратове не останется бесхозных труб и котельных

31 марта 2015 - 18:47

Кампания по выявлению, инвентаризации и оформлению в собственность бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры, продолжающаяся в Саратове седьмой год, близка к завершению - об этом сегодня, во вторник 31 марта, на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам сообщил депутатам председатель комитета мэрии по управлению имуществом Александр Курносов.
По словам чиновника, к 2016 году проблема сетей и объектов, которые никто не обязан чинить в случае поломки, должна решиться в полной мере. "Очередной шаг к результату был сделан в минувшем 2014 году - в муниципальную собственность было оформлено 18 объектов водоснабжения и канализации, 8 объектов теплоснабжения, тепловой пункт на ул. Хвесина и одна водонапорная башня возле ДК "Рубин", - перечислил Курносов.
Также депутаты заслушали озвученную чиновниками отчетную информацию о повышении энергоэффективности и энергосбережения на территории отдельно взятого города. Все 19,8 млн рублей, выделенные на эти цели в 2014 году, были освоены - в частности, за эти деньги реконструировали 2 047 погонных метров теплосетей, в ряде домов оборудовали "обратку", модернизировали ЦТП на Томской, обустроили в саратовской школе №2 систему регулирования подачи теплоносителя и усовершенствовали теплоизоляцию в 89 муниципальных зданиях.