Главная / Происшествия / Олег Грищенко попросил саратовцев не помогать разрушать Набережную

Олег Грищенко попросил саратовцев не помогать разрушать Набережную

31 марта 2015 - 13:33

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с разрушением участков Новой Набережной. Он выразил беспокойство от имени всех властей города - в первую очередь, за безопасность людей, которые  отдыхают в этой рекреационной зоне. "Заказчик работ должен, не откладывая, организовать экспертизу и убедиться, что состояние участка между улицами Провиантская и Бабушкиным взвозом не угрожает безопасности людей, ведь там периодически проседает грунт. Если выяснится, что есть опасность, его, конечно, надо закрывать для посещения до тех пор, пока все проектные и строительные недочеты не будут устранены", - заявил Грищенко и сообщил, что лишь после этого можно будет принять участок в муниципальную собственность.

По участку между Провиантской и Вольской вопросы у отцов города возникали еще на этапе проекта. "Сомнения вызывало и качество используемых материалов, и соблюдение технологий, и архитектурное решение. Результат мы видим: многое из того, что построено, уже разрушилось. Сожалею, что город не имел возможности выступить заказчиком, выбирать подрядчика и контролировать процесс работ. Но получилось то, что получилось. Сможет ли областной комитет капитального строительства добиться от подрядчика устранения возникших проблем за счет гарантийных обязательств или они "достанутся в наследство" городу, и их придется исправлять за бюджетные деньги, которых не хватает даже на обычное благоустройство, этот вопрос тоже вызывает серьезное беспокойство", - сообщил глава города. Вместе с тем он призвал граждан не делать свой вклад в разрушение Набережной - не мусорить, не ломать ограждение и скамейки. 

Напомним, не так давно на площадке Саратовской областной думы состоялось совещание, на котором зампред правительства области Валерий Сараев согласился с необходимостью закрыть Новую Набережную, так как ее состояние вызывает опасения и она может представлять опасность для гуляющих.

Последние новости
19 апреля 2024