Главная / Культура / Саратовская школьница вышла в финал конкурса "Дудл для Google"

Саратовская школьница вышла в финал конкурса "Дудл для Google"

31 марта 2015 - 17:19

Мария Ботова из Саратовской области выша в финал конкурса детского рисунка "Дудл для Google" и может выиграть в путевку в США и новый компьютерный класс для своей школы.
Конкурс проводится в России уже в третий раз. Школьники нарисовали множество праздничных логотипов Google на тему "Я люблю природу России", и работа Марии вошла в тридцатку лучших, отобранных  автором передачи "В мире животных" Николаем Дроздовым и профессиональным художником Google  Райаном Гермиком.
Теперь победителя определит интернет-голосования. За нашу юную землячку можно проголосовать здесь до 12 апреля.
21 апреля в Дарвиновском музее в Москве будет объявлен победитель, а все финалисты получат награды. Победитель конкурса получит возможность лично познакомиться с профессиональными художниками-дудлерами в штаб-квартире Google в США, новый компьютерный класс для своей школы, а 24 апреля 2015 года миллионы россиян увидят его рисунок на домашней странице поисковика. Других художников ждут экскурсии по редакции журнала "Вокруг Света", путешествие в хранилища Дарвиновского музея, захватывающий тур по анимационной студии Анимаккорд, PlayStation 3, настольные игры HASBRO и другие призы.