Главная / Спорт / Виталий Мутко считает нормой автобусную парковку на саратовском стадионе

Виталий Мутко считает нормой автобусную парковку на саратовском стадионе

31 марта 2015 - 15:55

Министр спорта РФ Виталий Мутко ответил на вопрос жителя Саратова о правомерности размещения на стадионе "Локомотив" мощностей автотранспортной фирмы "Ной": федеральный чиновник находит размещение автобусов на вокзале оправданным и правомерным. 
Напомним, Вопрос о судьбе стадиона оказался в числе тем ежемесячной программы "Задай вопрос министру". Саратовец возмущался, что по территории стадиона постоянно маневрируют автобусы, отравляя воздух выхлопными газами - в это время на стадионе тренируются спортсмены и дети, и напомнил о наказе президента РФ использовать спортсооружения строго по назначению. 
Мутко со ссылкой на информацию регионального Министерства молодежной политики, спорта и туризма сообщил, что стадион находится на балансе Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по футболу "Сокол", которая является автономным учреждением и вправе оказывать услуги за плату. Договор с "Ноем" дает школе доход, который становится источником финансирования дополнительного бесплатного образования детей. В 2014 году средства автобусного перевозчика пошли на участие в Первенстве и Кубке России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона МОО ФС "Приволжье". Тренировкам детей, по мнению Мутко, пассажиры не мешают, так как территория стадиона зонирована, и доступа к ребятам у посторонних лиц нет, а в дни проведения футбольных матчей и других массовых мероприятий на "Локомотиве" запрещают парковку.