Главная / Происшествия / Друзья пытались обворовать "Магнит" с помощью мешка угля

Друзья пытались обворовать "Магнит" с помощью мешка угля

01 апреля 2015 - 14:07

Магазинные воры разработали хитрый план похищения товаров, но их "спецоперация" провалилась из-за камеры видеонаблюдения в торговом зале. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, попытка кражи была предпринята 11 декабря в "Магните" на Лесозаводской в Энгельсе. 26-летний житель Балакова Дамир Шахмурадов с друзьями оказались в городе проездом и решили провернуть замысловатый план. Трое друзей должны были зайти в магазин, положить в тележку для покупок мешок с  древесным углем, приоткрыть мешок, сложить в него другие товары, закрыть, поставить на место и выйти. Далее в магазин должен был зайти Шахмурадов, взять приготовленный мешок, оплатить его и выйти из магазина. Таким образом парни хотели бесплатно забрать вещи, которые они планировали набить в мешок. 

Друзья Дамира - Кесарев, Перцев и Дмитриев - зашли в магазин и стали набивать мешок вещами. Увидев камеры видеонаблюдения, они позвонили подельнику и сказали, что отказываются далее принимать участие в краже. Однако мешок с углем и посторонними товарами внутри они уже вернули на место, так что Шахмурадова не смутился, вошел в магазин, отыскал нужный мешок, расплатился и на выходе был задержан сотрудниками магазина. За эту "спецоперацию" суд приговорил магазинного вора к шести месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Метки: кража

Последние новости
28 марта 2024