Главная / Общество / Saratovnews представляет обзор лучших шуточных новостей дня

Saratovnews представляет обзор лучших шуточных новостей дня

01 апреля 2015 - 19:15

Праздник смеха и розыгрышей, 1 апреля, многие СМИ отметили традиционным запуском "уток"; информагентство Saratovnews собрало для читателей обзор самых ярких шуточных новостей дня.

Первыми о Саратове и области пошутили, как ни странно, представители внерегионального СМИ: портал DGL.RU написал, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев подал заявку в GSM Association на перенос проведения крупнейшей выставки мобильных технологий Mobile World Congress из Барселоны в Саратов. В пресс-службе  губернатора это известие опровергли. 

Многие СМИ попались на другой розыгрыш коллег - известие о возможном переименовании Красноармейска в Бальцер. Напомним, так назывался этот населенный пункт, когда был частью Поволжской немецкой автономии. 

Такой же степенью достоверности отличалась и новость на портале "Лица губернии" о повышении главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо: якобы общественник перейдет на должность секретаря ОП РФ. К слову, вопрос о переходе Александра Соломоновича на федеральный уровень уже муссировался некоторое время назад, и глава региональной палаты сказал, что не хочет покидать родной регион.

ИА "Взгляд-инфо" в честь праздника провело конкурс "фотожаб" и самых интересных не соответствующих действительности новостей - с денежными призами. 

Наконец, наш портал выступил с новостью об инициативе установки памятника коту Матроскину. Мы позволили себе пофантазировать и представили, как украсил бы такой персонаж Набережную. Надеемся, в этой шутке окажется лишь доля шутки, и со временем такой памятник у нас появится. Кроме того, чтобы поднять настроение читателям, сегодня все новости мы сопровождали иллюстрациями с кошками. Надеемся, это помогло сделать день немного лучше.