Главная / Происшествия / В Солнечном из прицепа украли 14 канистр масла и 39 аккумуляторов

В Солнечном из прицепа украли 14 канистр масла и 39 аккумуляторов

06 апреля 2015 - 14:51

В Саратове сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже аккумуляторов и канистр с автомобильным маслом из прицепа машины, припаркованой на ул. Лебедева-Кумача - об этом сегодня, в понедельник 6 апреля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Добычей злодеев стали 14 канистр и 39 источников питания. Сообщается, что автоприцеп привлек внимание воров тем, что был довольно необычно припаркован. "Нередко водители  стараются поставить транспортное средство таким образом, чтобы ворам проникнуть в салон  или, как в данном случае, в полуприцеп было наиболее проблематично, - пояснил начальник СО ОП№7 городского УМВД Дмитрий Сидоровичев. - Вот и тут водитель решил перестраховаться и припарковался ближе к дереву".

Однако между дверями запертого прицепа был зазор, через который негодяи разглядели товар. После этого дерево не стало для них помехой - они обломали ветки, взломали замок и совершили кражу. Общая стоимость похищенного составила около 140 000 рублей; по факту кражи возбуждено уголовное дело.