Главная / Происшествия / Подозреваемый в убийстве ребенка объявлен в розыск

Подозреваемый в убийстве ребенка объявлен в розыск

08 апреля 2015 - 10:15

Отчим, который подозревается в том, что избил до смерти шестилетнего мальчика, пытается скрыться от следствия. 33-летний Николай Шитенков объявлен в розыск, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 
Напомним, по версии следствия, днем 12 марта в помещении дома одного из сел Марксовского района Шитенков, будучи пьян, в присутствии 23-летней супруги избил ее маленького сына. На следующий день ребенок скончался. Шитенков вынес его тело из дома и спрятал в сарае, а жену угрозами заставил молчать о случившемся. Вечером 5 апреля женщина все же решилась рассказать о произошедшем родственнику, а тот обратился в правоохранительные органы. Злоумышленник тем временем успел скрыться.  
Мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мальчику, повлекшего его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Всем, кому что-либо известно о настоящем местонахождении Шитенкова Николая Алексеевича, просьба сообщать по телефонам в г Саратове: 8 (845-2) 490-559,  (84567) 5-60-80 , или 02. Фото подозреваемого можно увидеть здесь.