Главная / Происшествия / Забивший до смерти пасынка мужчина добровольно сдался полицейским

Забивший до смерти пасынка мужчина добровольно сдался полицейским

08 апреля 2015 - 15:24

Сегодня около 8.00 в селе Липовка Марксовского района был задержан подозреваемый в убийстве шестилетнего пасынка - 33-летний Николай Шитенков. Об этом Saratovnews сообщил следователь Марксовского МСО СУ СКР по Саратовской области Константин Леонтьев. 

По словам следователя, мужчина прятался на заднем дворе домовладения своих родителей, в кошаре, где хранилось сено для коров. На него была организована засада, но применять к подозреваемому силу не потребовалось. Мужчина сам вышел и сдался полицейским, объяснив, что устал прятаться. В следственный отдел злоумышленника привезли около 11.00 и сразу повели на допрос. Процедура все еще продолжается, говорить о том, что подозреваемый дал признательные показания, преждевременно.

Напомним, по версии следствия, днем 12 марта пьяный Шитенков в присутствии 23-летней жены избил ее маленького сына. На следующий день мальчик умер. Шитенков спрятал труп в сарае и запретил жене говорить о случившемся. Тело ребенка пролежало на заднем дворе почти месяц, пока 5 апреля женщина все же не нарушила запрет. В тот день подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего). По словам Леонтьева, мать убитого мальчика пока проходит по делу в качестве свидетеля.