Главная / Происшествия / Несколько лет строгого режима стали наказанием для вороватого торгпреда

Несколько лет строгого режима стали наказанием для вороватого торгпреда

17 апреля 2015 - 14:20

В Саратове к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 28-летний житель города, успевший обокрасть своих работодателей в качестве торгового представителя, сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Как выяснили суд и следствие, с 3 июня 2013 Алексей Кирсанов трудился у индивидуального предпринимателя, продававшего пищевые продукты юридическим лицам. С 10 января по 18 июля 2014 года Кирсанов получил от реализации товаров 825 тысяч 682 рубля. 537 780 рублей представитель внес в кассу индивидуального предпринимателя, а 287 812 рублей он похитил. 25 июля 2014 года Кирсанов с места работы уволился и денег не вернул.

28 июля 2014 года гражданин стал торговым представителем одного из самарских ООО. Он должен был собирать деньги на территории Саратова и Саратовской области и вносить их на счета работников организации в Самаре. С 7 по 22 августа 2014 года Кирсанов получил наличные от покупателей в счет оплаты приобретенного товара на сумму 266 076 рублей, которые похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Для того, чтобы скрыть факт хищения денег, он забрал невостребованный чек клиента банка о внесении денежных средств на счет одного из сотрудников общества. Путем подчисток и исправлений внес в указанный документ заведомо ложные сведения о сумме внесенных денежных средств и номере счета, и с использованием телефонной связи отправил копию чека своему руководителю, в подтверждение факта перечисления денежных средств одному из сотрудников общества, хотя фактически перечисления не производил.