Главная / Общество / Сегодня в Саратове посадили 5 000 новых деревьев

Сегодня в Саратове посадили 5 000 новых деревьев

18 апреля 2015 - 12:18

Сегодня, в субботу 18 апреля, в Саратове проходит масштабный субботник в рамках проекта главы города Олега Грищенко "Зеленый город". В рамках этого мероприятия в Саратове силами горожан проведут весеннюю уборку на территории нескольких зеленых зон. В частности, в поселке Юбилейном благоустраивают Сквер детства, в Кировском - зону отдыха возле ДК "Рубин" и ул. Ароновой, в Ленинском - Сквер Победы, в Заводском - сквер имени Марины Расковой и ул. Пензенскую, во Фрунзенском - сквер имени Кирова, в Октябрьском - участок ул. Серова от Новоузенской до Ильинской площади. В каждом районе высадят около 500 саженцев новых деревьев; кроме того, горожане и представители УК и ТСЖ могут получить саженцы бесплатно, чтобы высадить их возле своих домов. Итого по итогам акции в Саратове будет посажено 5 000 деревьев.

Сам Олег Грищенко на субботник не вышел ввиду пребывания в командировке, однако глава администрации города Александр Буренин объехал все основные точки, начав со сквера Марины Расковой в Заводском районе Саратова. Здесь трудились в основном ученики окрестных школ под руководством учителей; присутствовали также местные депутаты городской думы, глава районной администрации Андрей Каргин и ряд его подчиненных. Для проведения субботника были созданы все условия - трудящихся обеспечили инвентарем, саженцами, водой для их полива и организовали сбор и вывоз мусора.

Александр Григорьевич отметил, что конкретно в этом сквере будет высажено 70 деревьев - в основном это клены, - и предупредил участников субботника, что чтобы саженцы принялись, им необходим обильный и регулярный полив.