Главная / Общество / Руководство ГИБДД отслеживает маршрут сотрудников через группу МДПС

Руководство ГИБДД отслеживает маршрут сотрудников через группу МДПС

23 апреля 2015 - 17:06

Заместитель начальника УГИБДД по Саратовской области Павел Свиридов признался, что руководству ведомства очень удобно пользоваться группой "Местоположение ДПС" "Вконтакте" для рабочих целей.

Как признался замначальника управления, таким образом удается отследить, перемещаются ли экипажи по маршруту, который они должны патрулировать или "приклеились" к одному месту. Также хорошо, отметил Свиридов, что в группе размещается информация о рейдах дорожной полиции на пьяных водителей.

"Это хорошо, потому что кто-то увидит в группе информацию и решит для себя - нет, все, сто рублей и я поехал домой на такси", - отметил заруководителя ведомства.

Также положительным влиянием на сотрудников обладают блогеры, подобные Евгению Ширманову. "Я не хочу обсуждать его за глаза, однако воспитанный человек всегда будет вести себя культурно", - отметил Свиридов, отвечая на вопрос о провокационной манере Евгения общаться с полицейскими.

"Если не будет подобных блогеров - у наших сотрудников не будет стимула к самосовершенствованию", - отметил Павел Владимирович и добавил, что любой сотрудник ГИБДД должен уметь владеть собой.