Главная / Происшествия / Дерзкий наркоторговец повесил на автомобиль номер "228"

Дерзкий наркоторговец повесил на автомобиль номер "228"

24 апреля 2015 - 13:52

В Воскресенском районе Саратовской области сотрудники регионального УФСКН задержали группу наркоторговцев, распространявших через подпольную сеть марихуану, сообщает  ведомство. Один из участников группы чувствовал себя настолько уверенно, что повесил на свой автомобиль номер "228" как намек на соответствующую статью УК РФ о незаконном обороте наркотиков.

В группу входили дядя и трое его племянников, "работавших" в придорожных кафе на трассе "Саратов-Сызрань". Растительный наркотик у них обычно покупали водители-дальнобойщики, предварительно позвонив по специальному номеру телефона. Оперативники задержали дилеров с поличным и изъяли у них на месте 7 спичечных коробков с отравой. В подвале одного из придорожных кафе села Садовка, принадлежащего 43-летнему мужчине, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 22 брикета прессованной марихуаны весом в 3,5 килограмма.

В ходе обыска дома 32-летнего участника группы на чердаке обнаружено около 2 кг марихуаны, находившиеся в стеклянной банке, коробке из-под чая и пакете. В комоде найдены спичечные коробки, приготовленные для фасовки наркотика. Сырье для изготовления марихуаны выращивалось на приусадебном участке - это наркополицейским стало понятно, после обнаружения куста конопли в заброшенной бане.