Главная / Общество / На выходных в Саратове потеплеет и сойдут на нет осадки

На выходных в Саратове потеплеет и сойдут на нет осадки

24 апреля 2015 - 10:44

Наступающие выходные принесут саратовцам и жителям области некоторый отдых от капризов весенней погоды - об этом корреспонденту Saratovnews рассказали сегодня, в пятницу 24 апреля, в региональном Гидрометцентре. Однако перед этим саратовцам придется переждать пятничное усиление ветра местами до 24 м/с; возможны также дожди с грозами.

В субботу 25 апреля население региона ожидает облачная с прояснениями погода, но существенных осадков можно уже не опасаться. Ветер западного направления несколько утихнет - до 5-10 м/с - и лишь временами порывы могут достигать 12-16 м/с. В южной части региона воздух днем может прогреться до 21 градуса, но в среднем по области в светлое время суток обещают 12-17 градусов тепла, а вот ночью при прояснениях возможно похолодание до нуля. 

В воскресенье 26 апреля общий характер погоды будет переменно-облачным и без осадков, ветер переменит направление на юго-западное и снизит скорость до 3-8 м/с, порывами до 14-ти. Нуля градусов ночные температуры могут достичь только в низинах, а в основном ночью будет 5-10 градусов тепла, а днем - 16-21, местами даже до 25.

Метки: погода