Главная / Спорт / Юный спортсмен из Саратова вошел в сборную России по тхэквондо

Юный спортсмен из Саратова вошел в сборную России по тхэквондо

29 апреля 2015 - 17:26

Саратовский подросток Николай Петраков занял второе место на первенстве России по тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Состязания проходят с 27 по 30 апреля в городе Волжский близ Волгограда. Участвуют 783 юных спортмена со всей России. Почетными гостями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны.

По результатам первенства будет сформирована сборная юношеская команда для участия международных турнирах: в июле - в первенстве Европы во Франции, в ноябре - на мировом форуме в Таиланде. Николай Петраков получил серебро в весовой категории до 57 кг и вошел в эту сборную.

Кроме него из Саратова приехали другие юные спортсмены школы имени С.Р. Ахмерова.
Валерия Данилова заняла 5-8 место в весовой категории до 29 кг, Рамазан Эльдиев - 17 место в весовой категории до 61 кг. Тренирует ребят преподаватель высшей категории Максим Кузнецов.