Главная / Происшествия / Жители Новоузенской жалуются на снос домов застройщиком до расселения

Жители Новоузенской жалуются на снос домов застройщиком до расселения

15 мая 2015 - 12:54

Сегодня, в пятницу 15 мая, в редакцию Saratovnews обратилась саратовчанка Оксана Родионова с жалобой на действия ООО "Новый горизонт", компании-застройщика многоэтажного жилого дома на ул. Новоузенской. Суть ее претензий к фирме - то, что к сносу старых домов под стройплощадку приступили, не расселив прежних жильцов.

По словам Оксаны, почти все дома в окрестностях уже стоят пустыми, и они с супругом, жители дома №105, остаются последними кандидатами на расселение. "С застройщиком мы по этому поводу не конфликтовали, не упирались, никто никого не шантажировал - спокойно договорились обо всем, мы подобрали себе квартиру для переезда, фирма нам ее купила, уже получила свидетельство о собственности, но на нас пока не переоформила, хотя обещано было нас отселить уже к 10 мая, - рассказала горожанка. - А вчера пригнали экскаватор и начали работы по обустройству стройплощадки, хотя мы тут, вообще-то пока еще живем! Сегодня экскаватор работал уже непосредственно у нашей входной двери, снесли нам туалет во дворе, и в доме страшно находиться - трескаются стекла, того и гляди что-нибудь обрушится".

Оксана пояснила, что в ответ на вопрос, почему их до сих пор не переселили, представительница застройщика заявила, что прежние жильцы купленной для семьи квартиры "еще не освободили помещение" и что ситуация разрешится до 28 мая. Работы по сносу старых домов на Новоузенской, меж тем, продолжаются. "В такой ситуации, по закону, фирма должна была оплатить нам временное жилье, - говорит Родионова, юрист по профессии. - Но им совершенно все равно, что мы тут живем как на вулкане, лекарства пьем и заснуть боимся - а до 28 мая, между тем, еще целых две недели".