Главная / Общество / Лариса Новикова посетовала на отсутствие горячей воды

Лариса Новикова посетовала на отсутствие горячей воды

22 мая 2015 - 13:06

Председатель комитета по регулированию тарифов Саратовской области Лариса Новикова сообщила, что у нее в доме нет горячей воды - такое признание она сделала сегодня на "круглом столе" на площадке Саратовской областной думы, отвечая на вопрос общественника о качестве предоставляемых в Саратове коммунальных услуг.

Член Общественной палаты области, коммунальщик Валентин Паркин во время обсуждения темы изменения норматива потребления поднял проблему качества предоставления услуг ресурсоснабжающими организациями. "Летом перестает горячая вода течь из горячей трубы! Нет циркуляции в трубах. Тепловые сети отключают одну трубу на опрессовку, а вода течет 12 км от ТЭЦ-5 до центра Саратова! Она пока текла - остыла совсем! Ее нужно сливать и сливать, чтобы искупаться. Люди начинают ставить бойлеры дома. Это очень серьезный вопрос", - заявил Валентин Александрович.

Председатель комитета сообщила, что ей хорошо известна эта проблема. "Я сама житель Саратова и у меня нет горячей воды дома. Но мы в данный момент обслуждаем другую тему. По поводу горячей воды я напомню, что качество предоставления коммунальных услуг - это обязанность ресурсоснабжающей организации. У жильцов есть право добиваться корректировки платы. Я понимаю, что я говорю формальными фразами, но эта тема достаточно хорошо отражена в законодательстве", - ответила чиновница.