Главная / Культура / В Саратове прошел благотворительный концерт в поддержку приюта для инвалидов

В Саратове прошел благотворительный концерт в поддержку приюта для инвалидов

22 мая 2015 - 18:45

Сегодня в библиотеке №2 Волжского района Саратова прошел благотворительный концерт в поддержку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организаторами выступили католический "Каритас-центр" и общественница Татьяна Пелех. 

На концерте были собраны вещи для приюта инвалидов, подшефного "Каритасу": слушателей приглашали приносить стиральные порошки, мыло и другую бытовую химию, которая необходима постояльцам приюта. Все эти вещи приносили с собой слушатели. 

Концерт прошел с большим успехом. Выступили Большой русский хор под управлением Федора Мерзлякова, бард Владимир Бейджаз, хореографический клуб "Акварель" и другие неравнодушные артисты. 

Это второй подобный благотворительный концерт. Следующее мероприятие такого плана состоится 26 мая в 12.00 в Детском парке - ожидается, что это будет масштабный фестиваль. 

Напомним, в этом году у Татьяны Пелех стартовал проект "1000 бутылок" - это экологический проект, в рамках которого общественница распишет тысячу стеклянных бутылок, которые вместо того, чтобы увеличить кучи мусора, превратятся в произведения искусства.