Главная / Общество / Завтра пройдет "Последний звонок" у десяти тысяч саратовских школьников

Завтра пройдет "Последний звонок" у десяти тысяч саратовских школьников

22 мая 2015 - 17:24

В этом году из 11-х классов школ Саратова и области выпускаются более 10700 девушек и юношей; завтра для них прозвенит "Последний звонок", сообщает региональное министерство образования. Из девятых классов выпустится 20 018 человек.

Акцент в организации праздника сделан на безопасность учеников и предупреждение нештатных ситуаций. В образовательных учреждениях проведены специальные тренировки; педагоги прошли дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности. Кроме того, на родительских собраниях мам и пап предупредили об ответственности родителей за поведение детей в дни традиционных школьных праздников.

Напомним, в этом году "Последний звонок" в Саратовской области должен был стать днем без алкоголя. Однако, поскольку у регионального парламента есть право устанавливать запрет на продажу алкоголя только в конкретный день года, а не в день "Последних звонков", когда бы они ни проводились, было решено установить запрет на 24 - 25 мая. Вопреки ожиданиям, в этом году праздник перенеси на 23 мая, и у правительства области осталась только возможность призывать продавцов добровольно отказаться от торговли спиртным в этот день.