Главная / Происшествия / Женщина пыталась получить "Мерседес" и недвижимость по ложному завещанию

Женщина пыталась получить "Мерседес" и недвижимость по ложному завещанию

25 мая 2015 - 18:37

Взята под домашний арест нотариус Ершова и Ершовского района Светлана Лопатина, обвиненная в мошенничестве с завещанием, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в октябре 2014 год Лопатина договорилась с не упоминаемой в материалах прокуратуры гражданкой завладеть имуществом, оставшимся после смерти состоятельного человека, ее знакомого, умершего в 2014 году. Нотариус составила завещание и подделала подпись, после чего передала завещание гражданке, чтобы та предъявила его в администрации. Там документ удостоверили, и 19 декабря 2014 года "наследница" предъявила завещание нотариусу нотариального округа Саратова с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство на имущество. Гражданке должны были достаться автомобиль марки "Мерседес бенц 280" 2007 года выпуска, однокомнатная квартира общей площадью 37,5 кв. м. на Авиационной в Саратове, трехкомнатная квартира общей площадью 94,5 кв.м. на Челюскинцев в Саратове, часть дома в Ершове и домик для отдыха площадью 79,2 кв.м. в Усть-Курдюмском участковом лесничестве Саратовской области.

Настоящие родственники умершего 12 марта добились признать это завещание недействительным. От ареста Лопатину спасло то, что она положительно характеризуется, у нее есть семья, в том числе - двое детей. Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль.

Последние новости
26 апреля 2024