Главная / Спорт / Пьер Кристиан Броше: Для меня Туриада стала прекрасным открытием

Пьер Кристиан Броше: Для меня Туриада стала прекрасным открытием

25 мая 2015 - 19:01

Французский книгоиздатель, ведущий передачи "Россия – любовь моя" на телеканале "Культура" Пьер Кристиан Броше побывал на "Туриаде-2015" в Хвалынске Саратовской области и поделился впечатлениями.

"В этом году я смог принять приглашение организаторов Туриады и посетить это мероприятие. Сразу отмечу отличную погоду, другим прекрасным открытием для меня стал Хвалынский район.

На Туриаде собрались ребята, которые занимаются спортивным туризмом. Хотя для меня и обычный туризм, как хороший обед, в котором есть все: и прекрасные закуски, и сочное мясо с вкусным соусом, сыр и салат, и даже десерт. Поэтому на туризм надо смотреть как на возможность получить удовольствие от разных экспериментов. Например, можно подняться на скалу, покататься на лыжах, искупаться в Волге, попробовать прекрасную местную еду и познакомиться с дедушкой, который умеет делать то, чего уже никто не умеет. Вот это и есть туризм, который дарит нам целый ряд впечатлений из разных горизонтов, возможность понять, что мы не зря проводили день, неделю, уикенд. Все это и есть туризм.

Сегодня все говорят, что надо развивать ощущение патриотизма. И мне кажется: любовь к разнообразию страны и знание того, что в каждом регионе есть что-то интересное, и есть патриотизм", - рассказал телеведущий.  

Напомним, что окружной социальный проект "Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада" проводился в третий раз по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при финансовой поддержке Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО, а также саратовских спонсоров.