Главная / Происшествия / Передано в суд дело об исчезновении дачного домика под Саратовом

Передано в суд дело об исчезновении дачного домика под Саратовом

25 мая 2015 - 16:25

Передано в суд дело о самоуправстве председателя садоводческого хозяйства, в результате которого житель Балашова лишился дачного домика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

Как сообщает полиция, владелец дачи  перестал платить членские взносы в своем СНТ после того, как в 2006 году ему отключили свет и воду. В 2014 году, не поставив его в известность, 64-летний председатель СНТ исключил его из товарищества, в затем продал его участок вместе с дачным домиком стоимостью 50 тысяч рублей другому жителю Балашова за шесть тысяч рублей, объяснив, что участок никому не принадлежит, и домик можно разобрать. Новый "владелец" именно этим и занялся зимой 2015 года, а затем вывез кирпичи от разобранного дома на "Зиле". Приехав весной на свой участок, законный владелец обнаружил, что его дачный домик исчез, и обратился в полицию.

По словам начальника СО МО МВД России "Балашовский" Людмилы Митрюшкиной, среди документации СНТ правовые акты о переходе права собственности  отсутствуют. Уголовное дело по факту самоуправства (незаконного распоряжения чужим имуществом – дачным домиком из кирпича общей стоимостью 50 тысяч рублей) направлено в суд.