Главная / Новости партнеров / Молодые специалисты Саратовского НПЗ привезли домой две награды

Молодые специалисты Саратовского НПЗ привезли домой две награды

26 мая 2015 - 10:01

С 21 по 23 апреля в Новокуйбышевске проходила VIII кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО "НК "Роснефть".

Конференция проходила на площадке Новокуйбышевского филиала Самарского государственного технического университета. Участие в ней приняло более 150 специалистов дочерних обществ НК "Роснефть".

Научно-технические конференции ОАО НК "Роснефть" направлены на выявление у молодых специалистов лидерских качеств, развитие у молодежи управленческих и профессиональных компетенций, вовлечение ее в решение актуальных производственных задач. Участие в конференциях предоставляет возможность молодым специалистам защитить разработанные ими проекты перед коллегами и членами жюри, а также обменяться с ними накопленным опытом и знаниями.

На конференции молодые специалисты ОАО "Саратовский НПЗ" представили работы по трем направлениям: "Технология процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии", "Оборудование в нефтегазопререработке" и "Экономика и финансы". Домой саратовцы привезли две награды.

В секции "Технология процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии" проект оператора технологической установки Глеба Покоева признан "Лучшей технологической разработкой", а в секции "Экономика и финансы" проект главного специалиста отдела контроля и ввода финансовой информации Марии Драгуновой занял первое место.

Осенью Мария Драгунова и Глеб Покоев примут участие в финальном этапе научно-технической конференции молодых специалистов ОАО "НК "Роснефть", который пройдет в Москве.