Главная / Политика / Новый участок под заправку вместо АЗС на Стрелке выделят в июне

Новый участок под заправку вместо АЗС на Стрелке выделят в июне

26 мая 2015 - 12:24

В июне "Лукойл" получит новый земельный участок под заправку вместо той, что планируется закрыть в районе Стрелки в Саратове, чтобы построить на ее месте развязку для решения хронических транспортных проблем Кировского района. Такая информация прозвучала сегодня на рабочем совещании на площадке Саратовской областной думы, посвященном организации движения на этом участке. 

С докладом по теме выступила главный архитектор области Марина Лобанова. По ее словам, заправка Лукойла, где должна проходить развязка, была главным камнем преткновения. "Лукойл" принял решение заправку закрыть и было принято решение предоставить предприятию новый участок под новую заправку. С "Лукойлом" был согласован участок - 
35 га в Кировском районе, продолжающем микрорайон "Солнечный-2". Был разработан проект планировки местности, в котором предусмотрен проект АЗС. Участок коммерсантов устроил. Осталось согласовать выделение земли с фондом РЖС, которому принадлежит участок. "На следующей неделе в середине июня проект будет согласован", - сообщила Лобанова. "Как можно выдержать сроки? Мы никак не можем повлиять?" - поинтересовался председательствующий на совещании депутат облдумы Сергей Нестеров.

Своим мнением по данному поводу поделился предприниматель, член Общественной палаты Михаил Волков. "Вопрос с такой бородой, что некоторые умрут, пока он решится. Все знают, что в этой стране без специального лоббизма по конкретному документу вообще никакие документы не идут. Сейчас, как  понимаю, никакого решения нет. Сроки отселения заправки с участка вообще не определены. При таком темпе, когда не состоялось еще ни одно заседание, хотя вопрос стоит уже 10 лет... Нужно другой темп ставить!" - заявил  он.