Главная / Происшествия / Грабители вынесли из ломбардов ценности на 18,5 миллионов рублей

Грабители вынесли из ломбардов ценности на 18,5 миллионов рублей

27 мая 2015 - 15:02

В Оренбургской области вынесены приговоры двум членам банды, совершавшей налеты на ломбарды на территории Оренбургской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей в Приволжском федеральном округе, а также Челябинской и Свердловской областей в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

В 2014 году были вынесены приговоры лидеру налетчиков (9 лет колонии строгого и режима и ограничение свободы на 1 год), его сообщники получили: Павел Голодников - 6 лет колонии строгого режима, Олег Кава – 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 2 месяца. теперь же 47-летний олег Лаптев отправится в колонию строгого режима на 14 лет, а 33-летний Александр Куватов осужден на 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев.

По версии суда и следствия, с августа 2010 по февраль 2013 года банда из 4-х человек под руководством Андрея Моисеева совершила 13 налетов, из которых Лаптев "посетил" 6. А совместно с Куватовым они напали на ювелирный магазин-мастерскую в Энгельсе Саратовской области. Общая стоимость похищенных бандой ценностей составила около 18,5 млн рублей.