Главная / Происшествия / К разбившейся под Вольском семье выехала бригада санавиации

К разбившейся под Вольском семье выехала бригада санавиации

28 мая 2015 - 11:10

Министерство здравоохранения Саратовской области сообщает о состоянии пострадавших в ДТП минувшей полночи на трассе под Вольском.  

Напомним, на 194-м километре трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" 38-летний водитель легкового авто (по уточненным данным, это была "Волга" старой модели) не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где автомобиль врезался в бетонное ограждение, а затем отлетел под колеса грузовика "МАЗ". 15-летний подросток, сидевший рядом с водителем, погиб на месте. Мальчики шести и двенадцати лет, а также водитель, приходившийся им родным дядей, получили сочетанные травмы. Все трое находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Водитель грузовика от госпитализации отказался.

Из Саратова у пострадавшим едет бригада санитарной авиации с профильными специалистами - реаниматологом, нейрохирургом, детским травматологом и челюстно-лицевым хирургом. Специалисты на месте решат, можно ли перевести пострадавших в областной центр для оказания медицинской помощи более высокого уровня. Оказание медицинской помощи находится на контроле регионального министерства здравоохранения.

Метки: ДТП