Главная / Политика / В рейтинге политической выживаемости Валерий Радаев вновь стал "хорошистом"

В рейтинге политической выживаемости Валерий Радаев вновь стал "хорошистом"

28 мая 2015 - 10:58

В пятнадцатом рейтинге политической выживаемости губернаторов от фонда "Петербургская политика" глава Саратовской области Валерий Радаев получил четверку. 

Авторы рейтинга отметили, что Валерий Васильевич пользуется федеральной поддержкой, но в то же время на его политическую выживаемость отрицательно влияет наличие других претендентов на должность главы региона и высокий уровень долговой нагрузки. "Четверка" по пятибалльной шкале - стабильная оценка выживаемости Радаева, держащаяся уже несколько месяцев. 

К "хорошистам" авторы рейтинга отнесли большую часть губернаторов. "Пятерки" получили в основном недавно назначенные главы субъектов, а также руководители отдельных регионов с особенно высокими показателями - например, президент Татарстана Рустам Минниханов. Единицу получил глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров, среди слабых сторон которого были названы приближение срока окончания полномочий, низкий рейтинг и усталость.

Рейтинг публикуется с 2007 года. Оценивается вероятность сохранения в должности действующих глав субъектов на протяжении ближайшего года.