Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА стали победителями научного конкурса

Студенты СГЮА стали победителями научного конкурса

29 мая 2015 - 18:02

20-22 мая 2015 года в Москве прошел X Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". Учредителями и организаторами являются Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации и общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

Конкурс проходил в два тура. По итогам заочного тура лауреатами конкурса признаны: аспирант кафедры финансового, банковского и таможенного права СГЮА Ирина Швецова, аспирант кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права СГЮА Никита Гордеев и студент 2 курса Института прокуратуры РФ СГЮА Максим Гречишкин. Они же и представляли академию в очном туре. По итогам мероприятия представители СГЮА награждены дипломами I и II степени.

Ежегодно этот конкурс проводится в целях пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив, стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи, привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной думы, депутатами Государственной думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

От учредителей и организаторов конкурса благодарственными письмами Государственной Думы ФС РФ и общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» награждены ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор, депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов, проректор по научной работе СГЮА Сергей Белоусов, заведующий кафедрой финансового, банковского и таможенного права Елена Покачалова, доцент кафедры теории государства и права Анатолий Михайлов.

Студенты Саратовской государственной юридической академии выражают благодарность ректору СГЮА, профессору Сергею Суровову и проректору по научной работе Сергею Белоусову за возможность участия в масштабном научном мероприятии.