Главная / Происшествия / Участковый купил "явку с повинной" у безработного саратовца

Участковый купил "явку с повинной" у безработного саратовца

29 мая 2015 - 18:28

В Заводском районе Саратова 34-летний участковый попал под уголовное преследование в связи с превышением служебных полномочий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Капитан полиции за 3 тысячи рублей купил "явку с повинной" безработного жителя Саратова.

За эти деньги горожанин согласился обвинить себя в незаконном обороте обороте оружия, чего в действительности не было. Затем полицейский составил протокол личного досмотра и досмотра вещей и предметов, находящихся при мужчине, внеся в него заведомо ложные сведения об изъятии у него 15 предметов, похожих на патроны. этим поступком капитан полиции надеялся улучшить показатели работы по выявлению преступлений.

"По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД проводится служебная проверка по результатам которой, в случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующем законодательством. Кроме того его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отмечается в сообщении ведомства.

Последние новости
19 апреля 2024