Главная / Общество / Олег Грищенко анонсировал флэшмоб на День России

Олег Грищенко анонсировал флэшмоб на День России

10 июня 2015 - 10:42

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал жителям города о самых интересных, на его взгляд, праздничных мероприятиях, которые намечены на День России, 12 июня. 

"В этом году мы решили не ограничиваться стандартным набором мероприятий на День России и придумали нечто новое - "Марафон патриотизма". Это - уникальная патриотическая акция, которая включает в себя сразу несколько продолжающих друг друга мероприятий. Все они будут начинаться на разных площадках города, а кульминация торжеств пройдет на Набережной. Так, с Театральной площади на велосипедах можно стартовать на набережную или вместе со спортсменами и студентами пронести огромный российский триколор до Волги. На новой набережной состоится яркий парад национальностей. Представители различных народов, проживающих на территории Саратова, в национальных костюмах проследуют от ул. Вольской до площади им. Ю.А. Гагарина. Параллельно с этими мероприятиями состоится мотопробег от Парка Победы на Соколовой горе до набережной. Саратовцы станут свидетелями интересного флешмоба: байкеры создадут из своих мотоциклов слово "Россия" у гостиницы "Словакия" на Набережной Космонавтов", - рассказал Олег Васильевич. 

Вечером на Набережной традиционно пройдут живые концерты. На верхних ярусах будут развернуты интерактивные зоны с мастер-классами, на нижних могут показывать свои умения любители экстремальных видов спорта, а на Фединском спуске сразятся юные борцы. На Волге пройдет парусная регата.

Всего запланировано более 70 мероприятий, в том числе - парад ретро-автомобилей на Набережной Космонавтов, рок-концерт "Я люблю эту землю…" на площади Чернышевского. Еще один концерт пройдет при поддержке партии "Единая Россия" на пересечении Набережной Космонавтов и Волжской. С полным перечнем праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии и Saratovnews.