Главная / Общество / Защитные скважины от подтопления в Сазанлее остаются бесхозяйными

Защитные скважины от подтопления в Сазанлее остаются бесхозяйными

18 июня 2015 - 14:29

В поселке Сазанлей Балаковского района до сих пор не завершена работа по скважинам, которые защищают низинный поселок от подтопления. Такую проблему сегодня на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы озвучил депутат Александр Стрелюхин, представляющий в парламенте интересы Балакова.

Стрелюхин передал коллегам слова благодарности жителей Сазанлея, которые со времен строительства Балаковской ГЭС страдали от подтоплений. Лишь недавно необходимые инженерные сооружения для защиты населенного пункта были созданы. Теперь предстоит довести работу до конца - передать их на чей-либо баланс. "Часть скважин сделана и обслуживается. Хотелось бы, чтобы работа была доведена до конца. Я предлагаю, чтобы мы в рабочем порядке заслушали минстрой и управление инженерной защиты - что они хотят делать дальше", - сказал депутат. "Эта проблема началась еще при мне, и хорошо, что Стрелюхин ее держит на контроле. Жители ему не дают, видать, покоя по этому вопросу", - отпустил комментарий депутат Алексей Сергеев.

Присутствующий на заседании замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев выразил готовность отчитаться по Сазанлею в любое удобное время.

Последние новости
19 апреля 2024