Главная / Новости партнеров / За 5 месяцев со станций ПривЖД отправлено свыше 14,6 млн тонн грузов

За 5 месяцев со станций ПривЖД отправлено свыше 14,6 млн тонн грузов

22 июня 2015 - 15:30

За 5 месяцев 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 14,6 млн тонн различных грузов. Увеличение погрузки к уровню прошлого года на 1,3% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья и соли.

Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химикатам, строительным грузам и цементу. 

Увеличение по номенклатуре "нефть и нефтепродукты" на 5,9% обусловлено переключением части объемов продукции предприятия Волгоградской области ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" с водного на железнодорожный транспорт.

Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов в 2015 году на 30,3%.

Рост объемов отправления камня гипсового предприятием ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" в адрес основного получателя ООО "Волма" и расширение рынка сбыта предприятием ООО "Руссоль" Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре "промышленное сырье" в целом по дороге на 16,5% к уровню прошлого года.

Рост отгрузки кокса на 3,4% обусловлен окончанием процесса модернизации на предприятии ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка".